Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 15 Italie du Nord, XVIe siècle Etude pour une Vierge à l'Enfant et des figures de saints

  • Italie du Nord, XVIe siècle  Etude pour une Vierge à l'Enfant et des figures de saints Plume et encre brune
Italie du Nord, XVIe siècle
Etude pour une Vierge à l'Enfant et des figures de saints
Plume et encre brune

Studies of the Virgin and Child and of several saints, pen and brown ink, Northern Italy, 16th C.
Hauteur : 12,30 Largeur : 13,40 cm

Provenance : Collection Lucien Wolff, Paris ;
Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 15

Italie du Nord, XVIe siècle

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Italie du Nord, XVIe siècle
Plume et encre brune

Puis par descendance
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle