Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 125 Italie du Nord, fin du XVIIe siècle Allégorie féminine Sculpture en ronde bosse de bois polychromé et doré

  • Italie du Nord, fin du XVIIe siècle Allégorie féminine Sculpture en ronde bosse de bois polychromé et doré
Italie du Nord, fin du XVIIe siècle Allégorie féminine
Sculpture en ronde bosse de bois polychromé et doré
Présentée en pied le bras gauche levé, avançant la jambe droite, vêtue et chaussée à l'antique
H. : 150 cm (59 in.)
L. : 93 cm (36 1/2 in.)

Provenance : Galerie Cesati, Tefaf, Maastricht.

A polychrome and giltwood sculpture, depicting a female allegory, Nothern Italy, 17th century

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 125

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

H. : 150 cm (59 in.)
L. : 93 cm (36 1/2 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art