Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 119 Italie centrale vers 1500 La Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste

  • Italie centrale vers 1500
Italie centrale vers 1500
La Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste
Huile sur panneau, tondo
Diamètre : 85 cm
(Restaurations)

The Holy Family with saint John the Baptist, oil on panel, Italian School, ca 1500
Diameter : 33.46 in.

Provenance : Collection de Mrs. Edward A. Langenbach (comme Filippino Lippi), selon plusieurs étiquettes au verso
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 119

Italie centrale vers 1500

Vendu 19 500 € [$]

Italie centrale vers 1500
Huile sur panneau, tondo
Diamètre : 85 cm
(Restaurations)

Diameter : 33.46 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle