Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 279 Italie centrale, fin du XIVe siècle La Vierge à l'Enfant entre saint Jean-Baptiste et saint Paul

Italie centrale, fin du XIVe siècle
La Vierge à l'Enfant entre saint Jean-Baptiste et saint Paul
Huile et or sur panneau, de forme ogivale
(Très importants repeints)

Hauteur : 60 Largeur : 86 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Palais Galliera, Mes Laurin - Guilloux - Buffetaud, 3 juin 1975, n° B (Ecole florentine, XVe siècle, adjugé 19.500 fr.) ;
Acquis lors de cette vente par le père de l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Ile-de-France
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 279

Vendu 13 000 € [$]

(Très importants repeints)

Hauteur : 60 Largeur : 86 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle