Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 165 Issachar Ber RYBACK 1897 - 1935 Marchand de volailles

  • Issachar Ber RYBACK 1897 - 1935 Marchand de volailles Céramique peinte
Issachar Ber RYBACK 1897 - 1935
Marchand de volailles
Céramique peinte
Signé sur le côté de la base "Ryback"
Hauteur : 29,50 cm

Provenance : Madame Ryback
Ancienne collection Alexandre Schick, Paris (critique d'art à La Pensée Russe)
Par descendance à l'actuel propriétaire

Expositions : Sèvres, Musée National Céramique de Sèvres, I. Ryback, avril 1935, n°1 (un autre exemplaire)

Commentaire : Painted ceramic; signed on the side of the base
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 165

Marchand de volailles

Vendu 2 600 € [$]

Marchand de volailles
Céramique peinte
Hauteur : 29,50 cm

Provenance : Madame Ryback

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950