Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 160 Ismael de LA SERNA 1897 - 1968 Composition sur fond noir - 1949

  • Ismael de LA SERNA 1897 - 1968 Composition sur fond noir - 1949 Huile sur panneau d'isorel
Ismael de LA SERNA 1897 - 1968
Composition sur fond noir - 1949
Huile sur panneau d'isorel
Signé en bas vers la gauche "DE LA SERNA"
Hauteur : 81 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection de Monsieur et Madame François Delrieu

Bibliographie : C. Rodriguez Aguilera, Ismael de La Serna, Editions Cercle d'Art, Paris, 1977, n°250, reproduit en noir et blanc p.184

Commentaire : Oil on hardboard ; signed lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 160

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Huile sur panneau d'isorel
Hauteur : 81 Largeur : 61 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950