Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 199 Ismael de LA SERNA 1897 - 1968 Composition au profil - 1960

  • Ismael de LA SERNA 1897 - 1968 Composition au profil - 1960 Huile sur panneau d'Isorel
Ismael de LA SERNA 1897 - 1968
Composition au profil - 1960
Huile sur panneau d'Isorel
Signé et daté en bas au centre "I DE LA SERNA 60", contresigné et daté au dos "DE LA SERNA 1960"
Hauteur : 74 Largeur : 59,40 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : C. Rodriguez Aguilera, Ismael de La Serna, Editions Cercle d'Art, Paris, 1977, n°1031 p.306, reproduit en noir et blanc p.284

Commentaire : Un certificat de Madame de la Serna sera remis à l'acquéreur.

Oil on harboard; signed and dated lower center, signed again and dated on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 199

Composition au profil - 1960

Vendu 2 600 € [$]

Composition au profil - 1960
Huile sur panneau d'Isorel

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950