Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 127 Isidore PILS Paris, 1813 - Douarnenez, 1875 Le triomphe d'Apollon, projet pour le décor de l'opéra Garnier

  • Isidore PILS Paris, 1813 - Douarnenez, 1875 Le triomphe d'Apollon, projet pour le décor de l'opéra Garnier Huile sur toile (Toile d'
Isidore PILS Paris, 1813 - Douarnenez, 1875
Le triomphe d'Apollon, projet pour le décor de l'opéra Garnier
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'I. Pils 1875' en bas à gauche
Annotée 'La poésie / grand escalier de l'Opéra / 1874' au verso

The Triumph of Apollo: Study for the Grand Staircase of the Paris Opera, oil on canvas, signed and dated, by I. Pils
Hauteur : 36 Largeur : 72 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 127

Vendu 10 400 € [$]

Hauteur : 36 Largeur : 72 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle