Vente Terres cuites - 27 mars 2019 /Lot 139 Isidore BONHEUR Bordeaux, 1827 - 1901 Etalon

  • Isidore BONHEUR Bordeaux, 1827 - 1901 Etalon Bronze à patine brune
Isidore BONHEUR Bordeaux, 1827 - 1901
Etalon
Bronze à patine brune
Epreuve ancienne
Signée 'I BONHEUR' sur la terrasse

A Stallion, bronze, brown patina, signed, by I. Bonheur
Hauteur : 34 Largeur : 40 Profondeur : 11,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 139

Etalon

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Etalon
Bronze à patine brune
Epreuve ancienne

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3927
Date : 27 mars 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Terres cuites & autres sculptures