Vente Spring Sale - 30 avril 2019 /Lot 45 Isabelle WALDBERG Le radeau de la Méduse

  • Isabelle WALDBERG  Le radeau de la Méduse
Isabelle WALDBERG
Le radeau de la Méduse
P., Aréa, 1985, 19 x 28 cm, en feuilles sous chemise et étui toilé de l'éditeur enserrant sur le premier plat un cuivre gravé original, 24 p. Edition originale tirée à 100 exemplaires (seul tirage), signé par l'artiste à la justification, comportant la reproduction couleurs du tableau de Géricault et 3 hors-textes lithographiques en couleurs reproduisant des gouaches, un relief original inspiré par le mouvement du tableau et un cuivre original d'Isabelle Waldberg. Il est joint un tirage papier de la gravure sur cuivre.

Estimation 80 - 100 €

Lot 45

Isabelle WALDBERG
Le radeau de la Méduse

Estimation 80 - 100 € [$]

Isabelle WALDBERG
Le radeau de la Méduse

Estimation 80 - 100 €

Vente : 3944
Lieu : Salle Rossini, Paris
Date : 30 avr. 2019 13:30

Sophie Dupont
Tél. +33 1 42 99 16 51
sdupont@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Spring Sale