Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 392 Isabelle WALDBERG (1911 - 1990) VERSANT SUD - Circa 1983

  • Isabelle WALDBERG (1911 - 1990) VERSANT SUD - Circa 1983 Bronze
Isabelle WALDBERG (1911 - 1990)
VERSANT SUD - Circa 1983
Bronze
Signé et numéroté sur un côté "I. Waldberg, 1/3"
Fonte Clementi
Hauteur : 54,50 Largeur : 29 Profondeur : 29 cm

Provenance : Galerie Artcurial, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : M. Waldberg, "Isabelle Waldberg", Editions de La Différence, Paris, 1992, p. 294, reproduit en couleur p. 224 (un exemplaire similaire)

Commentaire : Un certificat de Monsieur Michel Waldberg sera remis à l'acquéreur.

Bronze; signed and numbered on one side; Clementi foundry
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 392

VERSANT SUD - Circa 1983

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

VERSANT SUD - Circa 1983
Bronze
Fonte Clementi

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours