Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 404 Isabelle WALDBERG (1911 - 1990) LE CASQUE - 1978

  • Isabelle WALDBERG (1911 - 1990) LE CASQUE - 1978 Bronze
Isabelle WALDBERG (1911 - 1990)
LE CASQUE - 1978
Bronze
Signé et numéroté sur le socle "I. Waldberg, 1/3"
Fonte Clementi Cire Perdue

Hauteur : 38 Largeur : 15,50 Profondeur : 17 cm

Provenance : Galerie Artcurial, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Isabelle Waldberg.

Bronze; signed and numbered on the base; Clementi foundry
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 404

LE CASQUE - 1978

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

LE CASQUE - 1978
Bronze
Fonte Clementi Cire Perdue

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours