Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 452 Isabelle WALDBERG (1911-1990) ENSEMBLE DE 12 SCULPTURES - Circa 1975-77

  • Isabelle WALDBERG (1911-1990) ENSEMBLE DE 12 SCULPTURES - Circa 1975-77 Bronze à patine dorée
Isabelle WALDBERG (1911-1990)
ENSEMBLE DE 12 SCULPTURES - Circa 1975-77
Bronze à patine dorée
Chaque pièce est unique
Fonte à la cire perdue de Clementi, Meudon
Hauteur du plus petit élement : 4 cm
Hauteur du plus grand élément : 7,8 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat du Comité Isabelle Waldberg sera remis à l'acquéreur pour chaque oeuvre.

Bronze with gold patina; each work is unique; Clementi foundry
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 452

Isabelle WALDBERG (1911-1990)

Vendu 10 400 € [$]

Isabelle WALDBERG (1911-1990)
Bronze à patine dorée
Chaque pièce est unique

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours