Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 51 Isaac ZAVALE né en 1987 - Mozambique Skhoskho, 2020

  • ¤ Isaac ZAVALE né en 1987 - Mozambique Skhoskho, 2020 Bois sculpté et peint
¤ Isaac ZAVALE né en 1987 - Mozambique
Skhoskho, 2020
Bois sculpté et peint
Signé, daté et titré
Hauteur : 72 Largeur : 15 Profondeur : 14 cm

Provenance : Collection particulière, Johannesburg

Expositions : Kalashinikovv Gallery, Johannesburg

Commentaire : Carved and painted wood
Signed, dated and titled

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 51

Isaac ZAVALE né en 1987 - Mozambique
Skhoskho, 2020

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Skhoskho, 2020
Bois sculpté et peint
Signé, daté et titré

Signed, dated and titled

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain