Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 462 Isaac DOBRINSKY (Makaroff, Ukraine, 1891- Paris, 1973) BOUQUET DANS UN POT DE GRES SUR LA CHEMINEE, CIRCA 1950

  • Isaac DOBRINSKY (Makaroff, Ukraine, 1891- Paris, 1973) BOUQUET DANS UN POT DE GRES SUR LA CHEMINEE, CIRCA 1950 Huile sur panneau
Isaac DOBRINSKY (Makaroff, Ukraine, 1891- Paris, 1973)
BOUQUET DANS UN POT DE GRES SUR LA CHEMINEE, CIRCA 1950
Huile sur panneau
signée en bas à gauche "Dobrinsky"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : "BOUQUET DANS UN POT DE GRES SUR LA CHEMINEE" ; OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER LEFT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 831 €

Lot 462

Vendu 2 831 € [$]

Huile sur panneau
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 831 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939