Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 163 Isaac DOBRINSKY 1891 - 1973 LISEUSE, PORTRAIT DE VERA DOBRINSKY - 1950

  • Isaac DOBRINSKY 1891 - 1973 LISEUSE, PORTRAIT DE VERA DOBRINSKY - 1950 Huile sur toile
Isaac DOBRINSKY 1891 - 1973
LISEUSE, PORTRAIT DE VERA DOBRINSKY - 1950
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Dobrinsky", contresignée, titrée, datée et annotée au dos "I DOBRINSKY Liseuse Portrait de V.D. Passage V.M. 1950"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, TITLED, DATED AND INSCRIBED ON THE BACK
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 910 €

Lot 163

Isaac DOBRINSKY 1891 - 1973

Vendu 910 € [$]

Isaac DOBRINSKY 1891 - 1973
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 910 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne