Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 465 Isaac ANTCHER (Peresecina,1899- Paris,1992) SOUS BOIS, CIRCA 1930

  • Isaac ANTCHER (Peresecina,1899- Paris,1992) SOUS BOIS, CIRCA 1930 Huile sur carton
Isaac ANTCHER (Peresecina,1899- Paris,1992)
SOUS BOIS, CIRCA 1930
Huile sur carton
signé en bas à droite "Antcher"
contresigné au dos "Antcher"
Hauteur : 44,80 Largeur : 53,60 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : "SOUS BOIS" ; OIL ON CARDBOARD ; SIGNED LOWER RIGHT ; SIGNED AGAIN ON THE BACK
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 317 €

Lot 465

SOUS BOIS, CIRCA 1930

Vendu 2 317 € [$]

SOUS BOIS, CIRCA 1930
Huile sur carton
contresigné au dos "Antcher"

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 317 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939