Vente Ecole de Paris - 12 octobre 2011 /Lot 12 Isaac ANTCHER (Peresecina,1899- Paris,1992) PAYSAGE DE LOZERE, circa 1950

  • Isaac ANTCHER (Peresecina,1899- Paris,1992) PAYSAGE DE LOZERE, circa 1950 Huile sur toile
Isaac ANTCHER (Peresecina,1899- Paris,1992)
PAYSAGE DE LOZERE, circa 1950
Huile sur toile
signée en bas à droite "Antcher"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Commentaire : Nous remercions Madame Anne Antcher pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 913 €

Lot 12

PAYSAGE DE LOZERE, circa 1950

Vendu 1 913 € [$]

PAYSAGE DE LOZERE, circa 1950
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 913 €

Vente : 2016
Date : 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris