Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 39 Irving PENN (1917-2009) NU 55, 1949-1950

  • Irving PENN (1917-2009) NU 55, 1949-1950 Tirage argentique d'époque avec virage au sélénium
Irving PENN (1917-2009)
NU 55, 1949-1950
Tirage argentique d'époque avec virage au sélénium
Titré, daté et signé au crayon au dos
Edition de 23 exemplaires

Hauteur : 50 Largeur : 40 cm

Commentaire : VINTAGE SELENIUM TONED GELATIN SILVER
PRINT; TITLED, DATED AND SIGNED
ON VERSO; EDITION OF 23; 19,50 x 15,60 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 39

Irving PENN (1917-2009)
NU 55, 1949-1950

Vendu 28 600 € [$]

Irving PENN (1917-2009)
NU 55, 1949-1950
Edition de 23 exemplaires

Hauteur : 50 Largeur : 40 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie