Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 7 Ippolito ANDREASI Mantoue, 1548 - 1608 Etude pour un entablement orné de satyresses

Ippolito ANDREASI Mantoue, 1548 - 1608
Etude pour un entablement orné de satyresses
Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon

Study for an entablature, pen and brown ink, brown wash, by I. Andreasi
Hauteur : 17,80 Largeur : 29,80 cm

Provenance : Vente anonyme ; New York, Christie's, 24 janvier 2008, n°9 ;
Collection particulière, Bruxelles
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 7

Vendu 5 200 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle