Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 205 INVADER (né en 1969 -) SK8, 2001

  • INVADER (né en 1969 -) SK8, 2001 Collages de mosaïque sur skateboard en bois peint
INVADER (né en 1969 -)
SK8, 2001
Collages de mosaïque sur skateboard en bois peint
signé en bas à droite "invader", contresigné et daté au dos "invader, Tk-2001"
Hauteur : 19,50 Largeur : 79,50 cm

Commentaire : Le SK8 fait partie d'une série de 8 pièces uniques réalisées pour une exposition à Tokyo en 2001
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 119 €

Lot 205

INVADER (né en 1969 -)
SK8, 2001

Vendu 4 119 € [$]

INVADER (né en 1969 -)
SK8, 2001

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 119 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain