Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 26 INVADER Né en 1969 RUBIK JAWS - 2007

  • INVADER Né en 1969 RUBIK JAWS - 2007 Assemblage de Rubik's Cubes dans un emboîtage en plexiglas
INVADER Né en 1969
RUBIK JAWS - 2007
Assemblage de Rubik's Cubes dans un emboîtage en plexiglas
Signé du logogramme et daté sur la tranche droite

RUBIK'S CUBES IN A PLEXIGLAS BOX ; SIGNED AND DATED
Hauteur : 119,50 Largeur : 91 Profondeur : 7,50 cm

Provenance : Lazaridès Gallery, Londres

Expositions : "London Invasion / Bad Men Part II", Londres, Lazaridès Gallery, 5 octobre au 9 novembre 2007

Bibliographie : "London Invasion / Bad Men Part II", éditions Lazaridès Gallery, Londres, 2007, reproduit pp.5 & 33
Estimation 22 000 - 26 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 26

INVADER Né en 1969
RUBIK JAWS - 2007

Vendu 31 200 € [$]

INVADER Né en 1969
RUBIK JAWS - 2007

Estimation 22 000 - 26 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners