Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 204 INVADER (né en 1969) CAMO RUBIK OCTOPUS, 2005

  • INVADER (né en 1969) CAMO RUBIK OCTOPUS, 2005 Sculpture en Rubik's Cubes assemblés
INVADER (né en 1969)
CAMO RUBIK OCTOPUS, 2005
Sculpture en Rubik's Cubes assemblés
signé au marqueur du pictogramme et daté à plusieurs reprises "Invader, 2005"
Hauteur : 33 Largeur : 39 Profondeur : 5,50 cm

Provenance : Art Partner Galerie, Paris
acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 079 €

Lot 204

INVADER (né en 1969)
CAMO RUBIK OCTOPUS, 2005

Vendu 7 079 € [$]

INVADER (né en 1969)
CAMO RUBIK OCTOPUS, 2005

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 079 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain