Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 25 INVADER Né en 1969 ALIAS PA_860 - 2011

  • INVADER Né en 1969 ALIAS PA_860 - 2011 Carreaux de mosaïque sur plexiglas et carte d'identité
INVADER Né en 1969
ALIAS PA_860 - 2011
Carreaux de mosaïque sur plexiglas et carte d'identité
Signé du logogramme, daté et titré au dos "PA_860, 2011"

Cet alias correspond à l'invasion réalisée à Paris dans l'angle de la rue de Rivoli et de la rue de l'Oratoire le 22 mai 2010

MOSAICS ON PLEXIGLAS ; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE BACK
Hauteur : 22 Largeur : 41,70 cm

Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 33 750 €

Lot 25

INVADER Né en 1969
ALIAS PA_860 - 2011

Vendu 33 750 € [$]

INVADER Né en 1969
ALIAS PA_860 - 2011

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 33 750 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners