Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 240 INVADER (Français - Né en 1969) Space OS - 2006

  • INVADER (Français - Né en 1969) Space OS - 2006 Carreaux de mosaïque sur panneau en bois
INVADER (Français - Né en 1969)
Space OS - 2006
Carreaux de mosaïque sur panneau en bois
Signé, daté et titré au dos

Mosaïc tiles on wood panel ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 43,50 Largeur : 38 cm

Provenance : Vente Artcurial, Paris, Art Urbain Contemporain, 15 février 2012, lot 192
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Nous remercions le studio Invader pour les informations qu'il nous a aimablement données
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 110 500 €

Lot 240

Space OS - 2006

Vendu 110 500 € [$]

Space OS - 2006
Signé, daté et titré au dos

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 110 500 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary