Vente Urban & Pop Contemporary - 09 juillet 2020 /Lot 49 INVADER (Français - Né en 1969) Rubik Is This It - 2009

INVADER (Français - Né en 1969)
Rubik Is This It - 2009
Assemblage de 225 Rubiks Cubes sur plexiglas, dans un encadrement en plexiglas
Signé, titré et daté au dos

Rubiks cubes assembly ; signed, titled and dated on the back
Hauteur : 84 Largeur : 84 Profondeur : 6 cm

Provenance : Laz Inc, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 57 200 €

Lot 49

Rubik Is This It - 2009

Vendu 57 200 € [$]

Rubik Is This It - 2009
Signé, titré et daté au dos

Provenance : Laz Inc, Londres
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 57 200 €

Vente : 4034
Date : 09 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary