Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 5 INVADER (Français - Né en 1969) Rubik Boys Don't Cry - 2009

  • INVADER (Français - Né en 1969) Rubik Boys Don't Cry - 2009 Sérigraphie en couleurs
INVADER (Français - Né en 1969)
Rubik Boys Don't Cry - 2009
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "39 / 40"
Edition à 40 exemplaires + 10 AP + 2 HC + 1 PP

Screenprint in colors ; signed, dated and numbered
Hauteur : 70 Largeur : 70 cm

Bibliographie : Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, un exemplaire similaire reproduit dans la section Prints on paper p. 76, sous le n° 16
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 5

Rubik Boys Don't Cry - 2009

Vendu 10 400 € [$]

Rubik Boys Don't Cry - 2009
Sérigraphie en couleurs

Hauteur : 70 Largeur : 70 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary