Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 233 INVADER (Français - Né en 1969) Rubik Abbey Road - 2009

  • INVADER (Français - Né en 1969) Rubik Abbey Road - 2009 Sérigraphie en couleurs
INVADER (Français - Né en 1969)
Rubik Abbey Road - 2009
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "AP 5/8"
Edition à l'occasion de l'exposition Top10, 2009 Jonathan LeVine Gallery, New York à 50 exemplaires + 8AP+ 2HC + 1PP

Screenprint in colors ; signed, dated and numbered
Hauteur : 50 Largeur : 50 cm

Bibliographie : Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, un exemplaire similaire reproduit dans la section Prints on paper p. 75, sous le n° 15
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 233

Rubik Abbey Road - 2009

Vendu 19 500 € [$]

Rubik Abbey Road - 2009
Sérigraphie en couleurs

Hauteur : 50 Largeur : 50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary