Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 105 INVADER (Français - Né en 1969) Rubik 19 Naughty III - 2011

  • INVADER (Français - Né en 1969) Rubik 19 Naughty III - 2011 Rubiks cubes sur plexiglas
INVADER (Français - Né en 1969)
Rubik 19 Naughty III - 2011
Rubiks cubes sur plexiglas
Signé, daté et titré au dos
On y joint le vinyle 19 Naughty III dont le visuel a servi à illustrer l'oeuvre

Rubicks cubes on plexiglass ; signed, dated and titled on the back
Includes the original record cover and vinyl "19 Naughty III "

Hauteur : 82 Largeur : 82 Profondeur : 6 cm

Provenance : Galerie Kronsbein, Munich
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Munich, Galerie Kronsbein, Crossover featuring Invader & Russell Young, 13 septembre au 6 novembre 2018
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 65 000 €

Lot 105

Rubik 19 Naughty III - 2011

Vendu 65 000 € [$]

Rubik 19 Naughty III - 2011
Rubiks cubes sur plexiglas
Signé, daté et titré au dos

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 65 000 €

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary