Vente Urban & Pop Contemporary - 09 juillet 2020 /Lot 48 INVADER (Français - Né en 1969) Kit d'invasion IK.15: Glow in the Space - 2013

  • INVADER (Français - Né en 1969) Kit d'invasion IK.15: Glow in the Space - 2013 Carreaux de mosaïque
INVADER (Français - Né en 1969)
Kit d'invasion IK.15: Glow in the Space - 2013
Carreaux de mosaïque
Numéroté "173 / 200"
Le kit est encadré sans son blister

Mosaïcs tiles ; numbered
Hauteur : 24 Largeur : 26,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 9 000 - 13 000 €

Vendu 11 700 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 48

INVADER (Français - Né en 1969)
Kit d'invasion IK.15: Glow in the Space - 2013

Vendu 11 700 € [$]

INVADER (Français - Né en 1969)
Kit d'invasion IK.15: Glow in the Space - 2013
Carreaux de mosaïque
Numéroté "173 / 200"
Le kit est encadré sans son blister

Mosaïcs tiles ; numbered
Hauteur : 24 Largeur : 26,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 9 000 - 13 000 €

Vendu 11 700 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 4034
Date : 09 juill. 2020 19:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Urban & Pop Contemporary