Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 29 INVADER Français - Né en 1969 Alias KLN-02 - 2006

  • INVADER Français - Né en 1969 Alias KLN-02 - 2006 Carreaux de céramique dans plexiglas et carte d'identité
INVADER Français - Né en 1969
Alias KLN-02 - 2006
Carreaux de céramique dans plexiglas et carte d'identité
Signature et date gravées
Signé et daté sur la carte d'identité de l'alias

Cet alias correspond à l'invasion 2 de Cologne réalisée le 31 octobre 2006 et située St.Arpen Str. 40 / Helenen Str.

Mosaics tiles in a plexiglass box with its identity card ; signed and dated
Hauteur : 26 Largeur : 34 Profondeur : 4 cm

Provenance : Galerie Jollenbeck, Cologne
Collection particulière, Allemagne

Expositions : Cologne, Galerie Jollenbeck, Space Invader, new works, 19 avril au 2 juin 2007

Bibliographie : Space Invader, Bad Men part I, Éditions
Galerie Jollenbeck, Cologne, 2007, reproduit
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 29

INVADER Français - Né en 1969
Alias KLN-02 - 2006

Vendu 28 600 € [$]

INVADER Français - Né en 1969
Alias KLN-02 - 2006
Signature et date gravées

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall