Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 228 INVADER (Français - Né en 1969) 6 Cubes Red / Yellow - 2009

  • INVADER (Français - Né en 1969) 6 Cubes Red / Yellow - 2009 Sérigraphie en couleurs
INVADER (Français - Né en 1969)
6 Cubes Red / Yellow - 2009
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée "14/20" (Tirage à 20 exemplaires + 1AP + 2HC)
Edition Lazaridès Gallery, Londres (Tampon sec)

Screenprint in colors ; signed and numbered. Stamped
Hauteur : 50 Largeur : 70 cm

Bibliographie : Invader, prints on paper, Catalogue Raisonné 2001-2020, Control P. Editions, 2021, un exemplaire similaire reproduit dans la section Prints on paper p. 82 sous le n° 19 b
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 228

6 Cubes Red / Yellow - 2009

Vendu 16 900 € [$]

6 Cubes Red / Yellow - 2009
Sérigraphie en couleurs

Hauteur : 50 Largeur : 70 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary