Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 34 INTI CASTRO Chilien - Né en 1982 Design Beirut - 2012

  • INTI CASTRO Chilien - Né en 1982 Design Beirut - 2012 Acrylique sur toile
INTI CASTRO Chilien - Né en 1982
Design Beirut - 2012
Acrylique sur toile
Signée, datée et localisée au dos "France"

Acrylic on canvas ; signed, dated and located on the back
Hauteur : 180 Largeur : 120 cm

Provenance : Galerie Itinerrance, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Thierry Froger, Inti, Opus 33, Critères Editions, Grenoble, 2013, reproduit p.66

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 34

Design Beirut - 2012

Vendu 14 300 € [$]

Design Beirut - 2012
Acrylique sur toile

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall