INSIGNE DE L'ECOLE NAVALE
En argent en partie doré et émail. Poinçon " 84 " et kokochnik de 1908.
Manque l'écrou.
Haut. : 5,9 cm. Larg. : 4 cm.
L'École navale fut créé le 19 avril 1910.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 141

Vendu 650 € [$]

INSIGNE DE L'ECOLE NAVALE
Manque l'écrou.
Haut. : 5,9 cm. Larg. : 4 cm.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle