Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 2 INRO À QUATRE COMPARTIMENTS EN LAQUE, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • INRO À QUATRE COMPARTIMENTS EN LAQUE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
INRO À QUATRE COMPARTIMENTS EN LAQUE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
En laque fundame, décorée en togidashi noir et argent de bambou sous la neige au clair de lune, et branche de cerisier en fleurs, intérieur en laque nashiji or, signé Harunobu et Jokasai avec cachets ; petits éclats
H. : 8,4 cm (3 1/2 in.)

A gold lacquer four-case inro, Japan, Meiji period (1868-1912)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 650 €

Lot 2

Vendu 650 € [$]

H. : 8,4 cm (3 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 650 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie