Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 117 Ingrid DONAT Née en 1957 Table "Disques" - 2013

  • Ingrid DONAT Née en 1957 Table "Disques" - 2013
Ingrid DONAT Née en 1957
Table "Disques" - 2013
Bronze à patine brun nuancé
Signé, daté «2013» et numéroté 7/8
Cachet «Landowski Fondeur»
60 × 64 × 64 cm

Provenance :
Carpenters Workshop Gallery, Paris
Collection privée

Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, Éditions Norma, Carpenters Workshop Gallery, 2016, modèle référencé et reproduit p.232-233.

A patinated bronze "Disques" table by Ingrid Donat; signed, dated and numbered 7/8, with foundry mark "Landowski Fondeur" - 2013
23.62 × 25.19 × 25.19 in.

Provenance : Carpenters Workshop Gallery, Paris
Collection privée

Bibliographie : Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, Editions Norma, Carpenters Workshop Gallery, 2016, modèle référencé et reproduit p. 232-233.

Commentaire : A patinated bronze "Disques" table by Ingrid Donat; signed, dated and numbered 7/8, with foundry mak 'Landowski fondeur' - 2013
23,62 x 25,19 x 25,19 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 117

Ingrid DONAT Née en 1957
Table "Disques" - 2013

Vendu 36 400 € [$]

Ingrid DONAT Née en 1957
Table "Disques" - 2013
Bronze à patine brun nuancé
Cachet «Landowski Fondeur»
60 × 64 × 64 cm

Provenance :
Collection privée

23.62 × 25.19 × 25.19 in.

Collection privée

23,62 x 25,19 x 25,19 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design