Vente Design - 19 novembre 2019 /Lot 73 Ingo MAURER 1932-2019 Lampe de table "Looksoflat" - 2010

  • Ingo MAURER 1932-2019 Lampe de table "Looksoflat" - 2010 Aluminium anodisé rouge
Ingo MAURER 1932-2019
Lampe de table "Looksoflat" - 2010
Aluminium anodisé rouge
Edition limitée à 12 exemplaires
Signée et numérotée

Red anodised aluminium "Looksoflat" table lamp by Ingo Maurer - 2010

27.56 x 9.06 in.
Hauteur : 70 Largeur : 23 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 73

Ingo MAURER 1932-2019

Vendu 13 650 € [$]

Ingo MAURER 1932-2019
Aluminium anodisé rouge
Signée et numérotée

27.56 x 9.06 in.
Hauteur : 70 Largeur : 23 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design