Vente Collection Kenzo Takada /Lot 104 IMPORTANTE VASQUE Chine, dynastie Ming, XVIe siècle

  • IMPORTANTE VASQUE Chine, dynastie Ming, XVIe siècle
IMPORTANTE VASQUE Chine, dynastie Ming, XVIe siècle
En porcelaine bleu blanc, la panse bombée à décor d'esturgeons, poissons chat, carpes et crevettes sur fond de plantes aquatiques, une frise de pins à la bordure du col ; accidents
H. : 47 cm ; D. : 52 cm

Commentaire : A large blue and white porcelain basin, China, Ming dynasty, 16th century
H. : 18.5 in. ; D. : 20.4 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 104

Vendu 13 650 € [$]

H. : 47 cm ; D. : 52 cm

H. : 18.5 in. ; D. : 20.4 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada