Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 120 IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XXEME SIECLE

  • IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XXEME SIECLE
IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XXEME SIECLE
Composé de deux cent neuf pièces à décor polychrome de bouquets de fleurs et semis de fleurettes comprenant : quatre-vingt cinq assiettes plates, vingt-quatre assiettes à potage, quarante assiettes à dessert, vingt-quatre assiettes à pain, quatre compotiers carrés, deux jattes carrées, deux jattes rondes, trois plats ronds, deux plats ovales, deux plats carrés, un saladier carré, six salières, deux moutardiers couverts sur plateau circulaire garnis de leur cuillère, deux saucières ovales sur plateau ovale garnies de leur cuillère, deux sucriers ovales couverts sur plateau ovale garnis de leur cuillère
Marques : épées croisées en bleu.
(209)

A MEISSEN TWO HUNDRED AND NINE PIECES PART DINNER SERVICE, 20TH CENTURY

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 743 €

Lot 120

Vendu 9 743 € [$]

(209)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 743 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.