Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 89 IMPORTANT PLAT OVALE À RÔTI EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre William Frisbee Londres 1798

  • IMPORTANT PLAT OVALE À RÔTI EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre William Frisbee Londres 1798
IMPORTANT PLAT OVALE À RÔTI EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre William Frisbee
Londres 1798
La bordure à contours et moulures de godrons tors, les pieds boules en composition ivoire, gravé d'armoiries ; serti d'une grille à l'intérieur (peut-être postérieure)
Dimensions :
L. : 63 cm (24 3/4 in.)
l. : 46,7 cm (18 1/4 in.)
Poids brut : 3 Kg 782

Provenance : Acquis auprès de la Galerie Patridge, Londres, le 25 février 1981.

An important silver well-and-tree meat dish, by William Frisbee, London 1798

Veuillez noter qu'une restauration est visible sous la bordure de ce plat.
Please note that a restoration is visible under the border of this dish.

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 89

Londres 1798

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Londres 1798
Dimensions :
L. : 63 cm (24 3/4 in.)
l. : 46,7 cm (18 1/4 in.)
Poids brut : 3 Kg 782

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art