Vente Collection Fernand Lafarge - 27 mars 2019 /Lot 40 Iles Salomon, XXe siècle Buste

  • Iles Salomon, XXe siècle  Buste Bois à patine noire

Iles Salomon, XXe siècle
Buste
Bois à patine noire
Yeux incrustés de nacre, des lignes finement incrustées de nacre recouvrent les joues, le menton, et les sourcils, un disque en nacre est inséré dans chaque lobe d'oreille, la coiffure est composée de fibres.
Hauteur : 30 cm (11 3/4 in.)

Solomon Islands bust, 20th Century

Provenance : Collection Fernand Lafarge
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 40

Iles Salomon, XXe siècle
Buste

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Iles Salomon, XXe siècle
Buste
Bois à patine noire
Hauteur : 30 cm (11 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3945
Date : 27 mars 2019 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Fernand Lafarge : Un hommage à la sculpture