Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 19 IDOLE EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.

  • IDOLE EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
IDOLE EN BRONZE, LURISTAN, DÉBUT DU Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
Puissante idole janiforme aux flancs protubérants, flanquée de deux têtes de fauves
Patine verte et rouge
Hauteur: 13,5 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A LURISTAN BRONZE IDOL, EARLY 1ST MILLENIUM B.C.; Height: 5 1/4 in.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 19

Vendu 3 250 € [$]

Patine verte et rouge
Hauteur: 13,5 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf