Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 25 Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) VICABLOOB - 1958

  • Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) VICABLOOB - 1958 Huile sur toile
Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976)
VICABLOOB - 1958
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Serpan"
Contresignée, datée, titrée, située et annotée au dos "Serpan, Paris, Vicaloob, 19.10.1958, 628"
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Expositions : Cologne, Kölnischer Kunstverein, "Serpan", janvier-février 1961, reproduit sous le n°26

Commentaire : VICABLOOB; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT; SIGNED AGAIN, DATED, TITLED, LOCATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 25

VICABLOOB - 1958

Vendu 5 200 € [$]

VICABLOOB - 1958
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso