Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 26 Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) NICLEEG - 1963

  • Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) NICLEEG - 1963 Huile sur toile
Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976)
NICLEEG - 1963
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Serpan"
Contresignée, datée, titrée, située et annotée au dos "Serpan, Paris, Nicleeg, 9.4.63, 652"
Hauteur : 162 Largeur : 130 cm

Expositions : Ginals, Abbaye de Beaulieu en Rouergue, "Rétrospective Serpan 1946-76", juin-septembre 1977

Commentaire : NICLEEG; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED, LOCATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 26

NICLEEG - 1963

Vendu 4 550 € [$]

NICLEEG - 1963
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso