Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 27 Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) GNIIWS - 1963

  • Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) GNIIWS - 1963 Huile sur toile
Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976)
GNIIWS - 1963
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Serpan"
Contresignée, datée, titrée, située et annotée au dos "Serpan, Paris, 694, 25.3.63, Gniiws"
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Commentaire : GNIIWS; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED, LOCATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 27

GNIIWS - 1963

Vendu 2 600 € [$]

GNIIWS - 1963
Huile sur toile

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso