Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 30 Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) ENSEMBLE DE 3 GOUACHES

  • Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) ENSEMBLE DE 3 GOUACHES 63,6 x 49,3 cm
  • Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) ENSEMBLE DE 3 GOUACHES 63,6 x 49,3 cm
  • Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) ENSEMBLE DE 3 GOUACHES 63,6 x 49,3 cm
Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976)
ENSEMBLE DE 3 GOUACHES
63,6 x 49,3 cm
42,5 x 24 cm
60 x 44 cm


Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : SET OF 3 GOUACHES
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 910 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 30

Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976)
ENSEMBLE DE 3 GOUACHES

Vendu 910 € [$]

Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976)
ENSEMBLE DE 3 GOUACHES
63,6 x 49,3 cm
42,5 x 24 cm
60 x 44 cm


Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : SET OF 3 GOUACHES
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 910 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Contact

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso