Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 23 Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922 - 1976) EMLUXBINI - 1961

  • Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922 - 1976) EMLUXBINI - 1961 Technique mixte sur toile
Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922 - 1976)
EMLUXBINI - 1961
Technique mixte sur toile
Signée en bas à gauche "Serpan", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Serpan, 10.5.61, Emluxbini, 668"
Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Provenance : Galerie Stadler, Paris
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Commentaire : MIXED MEDIA ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 23

EMLUXBINI - 1961

Vendu 9 100 € [$]

EMLUXBINI - 1961
Technique mixte sur toile
Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain