Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 52 Ian WALLACE (1946 - 2007) TREBUCHET (D'APRES DUCHAMP) - 1992

  • Ian WALLACE (1946 - 2007) TREBUCHET (D'APRES DUCHAMP) - 1992 Photographie laminée et acrylique sur toile
Ian WALLACE (1946 - 2007)
TREBUCHET (D'APRES DUCHAMP) - 1992
Photographie laminée et acrylique sur toile
Cachet de l'artiste, signée et datée au dos "By my hand, Ian Wallace, 17.4.92"

Hauteur : 91,50 Largeur : 91,50 cm

Provenance : Galerie Gabrielle Maubrie, Paris
Collection Vincent Wapler, Paris

Expositions : Genève, MAMCO, "Patchwork in Progress 5, Oh Cet Echo !", février-mai 1999
Genève, MAMCO, "Vivement 2002 ! 6ème Episode, 0h cet Echo !", novembre 2001-mai 2002

Commentaire : LAMINATED PRINT AND ACRYLIC ON CANVAS; ARTIST'S STAMP, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 9 100 €

Lot 52

Ian WALLACE (1946 - 2007)

Vendu 9 100 € [$]

Ian WALLACE (1946 - 2007)

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler