Vente Bijoux & Montres /Lot 169 HUVELLIER à VERSAILLES N°3323 vers 1860

HUVELLIER à VERSAILLES
N°3323 vers 1860
Montre de poche en or rose. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à échappement à cylindres. Boîtier signé. Diamètre: 48 mm. Poids brut: 81.8g
A FINE PINK GOLD MANUAL WINDING POCKET WATCH.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 909 €

Lot 169

HUVELLIER à VERSAILLES
N°3323 vers 1860

Vendu 909 € [$]

HUVELLIER à VERSAILLES
N°3323 vers 1860
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 909 €

Vente : 2384
Date : 19 nov. 2013 14:30

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Bijoux & Montres