Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 105 Humberto & Fernando CAMPANA (Nés en 1953 & 1961) Fauteuil dit "Banquette" - 2005

Humberto & Fernando CAMPANA (Nés en 1953 & 1961)
Fauteuil dit "Banquette" - 2005
Structure en métal, assise recouverte de peluches cousues sur toile
Signé et numéroté

Metal and stuff animals "Banquette" armchair by Humberto & Fernando Campana - 2005
Hauteur : 96 Largeur : 150 Profondeur : 90 cm

Bibliographie : D. Alfred, "Campana brothers, complete works (So far)", Editions Rizzoli/Albion, New York/Londres, 2010. Exemplaire similaire reproduit p. 187
Estimation 14 000 - 18 000 €

Lot 105

Estimation 14 000 - 18 000 € [$]

Signé et numéroté

Estimation 14 000 - 18 000 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More